Четверг, 25.04.2024, 14:15

Ремонт стиральных машин в Санкт-Петербурге

945-26-18
+7(905)224-04-18

Меню сайта
Главная » Вода в стирольной машине
 
Вода в стирольной машине

Вода в стирольной машине

В одно прекрасное утро вы с удивлением обнаруживаете, что в вашей стиральной машине пол барабана воды! Хотя последнюю стирку машина закончила как положено - слив, отжим, отключение. Так откуда же вода в стиральной машине?
Причин этому может быть несколько. Прежде всего обратите внимание на подключение слива вашей машины.
Вода в стиральной машине: вариант 1. Машина подключена к сифону, выше колена. Подключение правильное, но и в этом случае при забитом стоке канализации вода из умывальника по сливному шлангу наполняет вашу машину. Против этого в отводе для слива сифона устанавливается обратный клапан, тонкая резинка, пускающая воду из машины в канализацию и закрывающая доступ обратно. Жаль, но не во всех сифонах она есть.
Вода в стиральной машине: вариант 2. Подключение слива стиральной машины выполнено неправильно - непосредственно в канализационную трубу. При этом может произойти обратное засасывание сточной воды в машину.
Следующая причина появления воды в выключенной стиральной машине - подбивание клапана набора воды песком, частицами ржавчины и т.п. В этом случае клапан не перекрывается полностью и через него просачивается вода. Эта неисправность может пройти сама собой - мусор просто вымоется из клапана, но в некоторых случаях все таки потребуется замена клапана.
Если в воде из вашего водопровода много посторонних частиц, возможно, стоит подумать об установке простейшего бумажного фильтра перед стиральной машиной. И в любом случае не стоит забывать перекрывать кран подачи воды на стиральную машину после каждой стирки.

Категория: Неисправности | Просмотров: 3917 | Добавил: pitermaster
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]